НАВИГАЦИЯ
Календарь
    «    Декабрь 2020    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031 

Итоги межрегионального (с международным участием) заочного конкурса проектов.

Конкурс проектов по естественнонаучным и общественно-гуманитарным  дисциплинам: литература, русский язык, математика, история, физика, химия, биология, астрономия, информатика (далее Конкурс) проводился на базе бюджетного профессионального образовательного учреждения Омской области «Медицинский колледж» среди студентов средних профессиональных медицинских образовательных учреждений Сибирского Федерального округа и студентов медицинских колледжей Республики Казахстан с 19.10.2019 по 10.11.2020.

На конкурс были представлены 22 проекта в 5 номинациях из 10 средних профессиональных медицинских образовательных учреждений Сибирского Федерального округа, среди них:

  1. БПОУ Омской области «Медицинский колледж»
  2. Анжеро-Судженский Филиал Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Кузбасский медицинский колледж»
  3. Прокопьевский филиал Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Кузбасский медицинский колледж»
  4. Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Тюменской области «Тобольский медицинский колледж имени Володи Солдатова»
  5. Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Красноярский медицинский техникум»
  6. Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Дивногорский медицинский техникум»
  7. Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Черемховский медицинский колледж им. Турышевой А.А.»
  8. Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Усольский медицинский техникум»
  9. Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Тулунский медицинский колледж»
  10. Частное образовательное учреждение профессионального образования «Саянский техникум СТЭМИ»

 

 

В представленных работах освещен широкий круг вопросов и проблем, волнующих современного человека – от исторической памяти регионов и культурных традиций  до проблем информационного общества, а также проявлен интерес к направлениям связанным с будущей профессиональной деятельностью участников. Работы, принявшие участие в конкурсе проектов, продемонстрировали потенциал к научному творчеству студентов и их стремление научному поиску, умение ставить перед собой актуальные вопросы и находить  на них ответы.

Победители конкурса:

Лучший проект по математике и информатике

1 место – Перетолчина Виктория «Математика в литературе» (Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Тулунский медицинский колледж»). Руководитель - Угловская Анна Петровна

2 место – Шпилько  Анастасия «Мобильный телефон в жизни современного человека - друг или враг» (Частное образовательное учреждение профессионального образования «Саянский техникум СТЭМИ»). Руководитель - Федоров Евгений Евгеньевич

3 место – Нурахметова Алина «Фракталы в медицине» (БПОУ Омской области «Медицинский колледж»). Руководитель - Олейникова Ольга Александровна

 

Лучший проект по биологии и химии

1 место – Бородина Ксения, Удалова Ирина «Экологически чистая игрушка» (Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Усольский медицинский техникум»). Руководитель Попова Дина Александровна

2 место – Осипова Эльвира  «Чай и его полезные свойства» (Прокопьевский филиал Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Кузбасский медицинский колледж»). Руководитель - Коровкина Наталья Иноятулоевна

3 место разделили:

  • Полякова Мария, Кононова Полина «Онихофагия − привычка грызть ногти» (Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Усольский медицинский техникум»). Руководитель - Попова Дина Александровна
  • Косарева Кристина. Кубова Алина «Плесень в жизни человека» (БПОУ Омской области «Медицинский колледж»). Руководитель - Камнева Ольга Сергеевна

 

Лучший проект по русскому языку и литературе

1 место –  Айдимирова Елизавета, Крутова Валентина  «Воздействие вредных привычек литературных героев на сознание подростков» (Анжеро-Судженский Филиал Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Кузбасский медицинский колледж»). Руководитель - Семина Анна Валерьевна

  • место – Тимиршина Александра «Секрет долголетия Л.Н. Толстого» (Прокопьевский филиал Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Кузбасский медицинский колледж») Руководитель - Медведева Наталья Дмитриевна

3 место –  Гетман Инга «Речь и этикет» (Частное образовательное учреждение профессионального образования «Саянский техникум СТЭМИ») Руководитель - Чеповая Елена Витальевна

 

Лучший проект по физике и астрономии

1 место – Старцева Мария, Коновалова Татьяна «Исследование физико-химических свойств ваты как перевязочного материала» (Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Тюменской области «Тобольский медицинский колледж имени Володи Солдатова») Руководитель - Пилипец Любовь Васильевна

 

Лучший проект по истории

1 место разделили:

  • Леонтьев Константин «История развития паллиативной помощи в России» (Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Красноярский медицинский техникум») Руководитель - Баканова Светлана Николаевна
  • Душинова Елизавета, Браеску Екатерина «Исследование боевого пути ветеранов-медицинских работников г. Тобольска» (Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Тюменской области «Тобольский медицинский колледж имени Володи Солдатова») Руководитель - Шардакова Елена Викторовна

2 место – Урамова Дарья «Пропагандистские плакаты СССР периода «Холодной войны» (Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Дивногорский медицинский техникум») Руководитель - Марк Ксения Андреевна

3 место разделили:

  • Исмаилова Ругая «Изучение стоянки древнего человека как источник исторического знания, на примере находки в г. Дивногорске» (Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Дивногорский медицинский техникум») Руководители - Марк Ксения Андреевна, Осипова Татьяна Сергеевна
  • Попова Полина, Кретова Наталия «Омск во времена Великой Отечественной войны» (БПОУ Омской области «Медицинский колледж») Руководитель - Тюменцев Денис Григорьевич
Вернуться