Версия сайта для слабовидящих
НАВИГАЦИЯ
Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

Поздравляем победителей IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы 2019» Worldskills Russia Омской области по компетенции «Медицинский и социальный уход».

С 25 ноября по 29 ноября 2019 года на базе БПОУ ОО «Медицинский колледж» проходил IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» Worldskills Russia Омской области по компетенции «Медицинский и социальный уход».

Международная организация WorldSkills основана в 1950 году, с целью продвижения и повышения роли профессионального образования. В настоящее время движение WorldSkills объединяет 78 стран.

С 2012 года официальным представителем Российской Федерации в международном движении WorldSkills и организатором конкурсов профессионального мастерства на территории нашей страны является Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров WorldSkills Russia», учреждённый Правительством Российской Федерации совместно с Агентством стратегических инициатив.

Стандарты WorldSkills позволяют «задавать планку» для подготовки специалистов высокого уровня и формулировать требования к выпускникам образовательных учреждений.

На сегодняшний день чемпионат WorldSkills – это крупнейшее соревнование, в котором задействованы молодые квалифицированные специалисты и студенты в качестве участников, а также известные профессионалы – в качестве экспертов, оценивающих выполнение конкурсных заданий.

Соревнования проводятся в формате конкурса профессионального мастерства, где участники должны продемонстрировать свои знания, умения и навыки.

В этом году в чемпионате приняли участие пять конкурсантов из медицинских организаций города: БУЗОО «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи №2», БУЗОО «Городская поликлиника №11», БУЗОО «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи №1», БУЗОО «Клинический медико-хирургический центр министерства здравоохранения Омской области», БУЗОО «Областная детская клиническая больница» и студентка второго курса БПОУ ОО «Медицинский колледж».

Судейство на площадке осуществляли высококвалифицированные эксперты из шести медицинских организаций города: БУЗОО «Клиническая медико – санитарная часть №7», БУЗОО «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи №1», БУЗОО «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи №2», БУЗОО «Клинический медико – хирургический центр Министерства здравоохранения Омской области», БУЗОО «Областная детская клиническая больница», БУЗОО «Городская поликлиника №11».

Для проведения чемпионата были организованы четыре конкурсные площадки, оснащённые современным оборудованием и материалами по уходу за пациентами с различными отклонениями в состоянии здоровья.

В течение трёх конкурсных дней участники чемпионата показали свои знания и умения по уходу за пациентами в стационаре, хосписе, доме престарелых, центре сестринского ухода, а также в домашних условиях.

В рамках деловой программы, совместно с БУ «Областной центр профориентации» для школьников были проведены игровые профориентационные площадки PROFектория. Квалифицированные педагоги колледжа показали профессиональные пробы по лечебному делу, акушерскому делу, сестринскому делу, стоматологии, в которых приняли участие около трёхсот школьников.

29 ноября 2019 года в БПОУ ОО «Медицинский колледж» состоялось торжественное закрытие IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Worldskills Russia.

С приветственным словом к участникам соревнований обратились директор колледжа И.В.Боровский, начальник управления кадровой работы управления кадровой работы и государственной службы Министерства здравоохранения Омской области Кяжина Анжелика Валерьевна, главный внештатный специалист по сестринскому делу Министерства здравоохранения Омской области Моисеева Татьяна Федоровна, а так же начальник управления кадровой работы управления кадровой работы и государственной службы Министерства здравоохранения Омской области, старший методист учебно-методического центра профессионального образования и профориентационной работы БОУ ДПО «ИРООО» Бондаренко Елена Юрьевна.

По итогам чемпионата экспертами были определены призёры и победители:

1 место – Кириллова Вероника - БУЗОО «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи №2».

2 место – Крамскова Вера - БУЗОО «Городская поликлиника №11».

3 место – Вепрева Олеся - БУЗОО «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи №1».

Всем участникам чемпионата были вручены сертификаты и памятные призы.

Поздравляем победителей IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы 2019» Worldskills Russia Омской области по компетенции «Медицинский и социальный уход».

 

Поздравляем победителей IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы 2019» Worldskills Russia Омской области по компетенции «Медицинский и социальный уход».

 

Вернуться