|

Конкурс «Память, опалённая войной…»

7 мая 2026 г. Цикловой комиссией Общеобразовательных предметов и социально-гуманитарных дисциплин в БПОУ Омской области «Медицинский колледж» проведен конкурс «Память, опалённая войной…», посвященный Дню Победы.

День Победы — это праздник гордости и одновременно светлой скорби. Он напоминает нам о том, как важно хранить историческую память, ценить мир и не допустить повторения трагедии. Поэтому задания, которые выполняли студенты первого курса по истории, литературе и информатике были связаны с историческими событиями времен Великой Отечественной войны, поэзией, ставшей голосом народной души в самый суровый период истории, поиском информации о картинах, памятниках, фильмах и других произведениях искусства, связанных с Великой Отечественной войной.

В конкурсе приняли участие 11 команд.

По результатам подсчета баллов места распределились следующим образом:

1 призовое место:

Команда группы А-11: Тумашова Виктория Андреевна, Курманбакова Мария Дмитриевна, Кислицина Анастасия Евгеньевна

2 призовое место:

Команда группы М-13: Сагиндыков Серик Саматович, Мамонтова Мария Олеговна, Набиева Фарида Файзалиевна

3 призовое место:

Команда группы Ф-12: Безотечество Александр Андреевич, Багаутдинова Гузель Тимуровна, Копытова Виктория Владимировна

Поздравляем победителей и призеров! Победители награждены дипломами, остальные участники награждены сертификатами.

02:35
2

Актуальные ссылки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие страницы нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.