|

Вместе против СПИДа: в медицинском колледже прошла встреча, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. В преддверии этой важной даты цикловая комиссия «Лечебное дело» организовала встречу со специалистом СПИД-центра, чтобы углубить знания студентов о ВИЧ-инфекции и методах ее профилактики.

Мероприятие началось с просмотра познавательного документального фильма, который наглядно продемонстрировал пути передачи ВИЧ-инфекции и подчеркнул критическую важность своевременной профилактики.

Приглашенный гость, опытный специалист СПИД-центра, провел глубокую и содержательную беседу со студентами. Он подробно рассказал о всех известных способах передачи ВИЧ, развеял множество распространенных мифов и заблуждений, а также акцентировал внимание на самых эффективных и доступных методах защиты. Особое внимание было уделено важности регулярного тестирования и современным возможностям лечения.

Чтобы знания остались с ребятами надолго, каждому студенту были вручены информационные материалы: памятка «ВИЧ инфекция: знать и не бояться» и карманная книжка студента.

Подобные мероприятия играют ключевую роль в формировании ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих. Глубокое понимание ВИЧ-инфекции, ее профилактики и современных методов лечения – это не просто информация, а основа для принятия правильных решений в жизни.

03:40
43

Актуальные ссылки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие страницы нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.