Версия сайта для слабовидящих
НАВИГАЦИЯ
Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

IV Студенческий фестиваль молодежных добровольческих инициатив собрал около четырехсот участников

Студенты БПОУ Омской области "Медицинский колледж" приняли участие в  IV Студенческом фестивале молодежных добровольческих инициатив, который состоялся на базе Омского государственного колледжа управления и профессиональных технологий. Фестиваль собрал около четырёхсот участников.

Организаторами мероприятия выступили Министерство образования Омской области и Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Омский государственный колледж управления и профессиональных технологий и Региональный молодежный центр.  И приурочили фестиваль ко Дню добровольца, учрежденного недавно Президентом России Владимиром Путиным.

На церемонии открытия форума состоялось вручение благодарственных писем отличившимся в этом году волонтерам и их координаторам. Благодарственное письмо вручено Волонтерскому объединению «Доброе сердце» БПОУ ОО «Медицинский колледж» за активное сотрудничество, поддержку и развитие добровольческого движения на территории Омской области.

Волонтеры БПОУ ОО «Медицинский колледж» участвовали  в тематических площадках: «Экспресс-школа», которая демонстрировала опыт реализации проекта «Молодежное добровольческое движение «Альтернатива», «Волонтеры Победы: не только 9 мая». На площадке «Сделай жизнь безопасной» ребята получили опыт, от волонтеров, участвовавших в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов. А так же  обменялись опытом и узнали что-то новое, смогли обсудить свои идеи и предложения. Кроме того, волонтеры познакомились с автоматизированными информационными системами «АИС «Молодежь» и «Добровольцы России».

В фойе колледжа была организована работа интерактивной выставки с презентацией лучших добровольческих практик региона, а также итогов работы регионального молодежного волонтерского сообщества за 2017 год. Завершился IV Студенческий фестиваль молодежных добровольческих инициатив праздничным концертом.

Вернуться