Версия сайта для слабовидящих
НАВИГАЦИЯ
Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

День выпускника

Медицинские кадры являются наиболее ценной и значимой частью ресурсов здравоохранения. Качественная подготовка специалистов возможна при тесном сотрудничестве образовательной организации и учреждений практического здравоохранения.

19 февраля 2020 года в бюджетном профессиональном образовательном учреждении Омской области «Медицинский колледж» было проведено   мероприятие «День выпускника», целью которого является максимальное трудоустройство выпускников  и закрепление молодых специалистов на рабочих местах для решения проблемы кадрового дефицита в региональном здравоохранении.

Мероприятие организовано в соответствии с планом работы Центра содействия трудоустройству выпускников колледжа, разработанном на основании Национального проекта «Здравоохранение» и регионального проекта Министерства здравоохранения «Обеспечения медицинских организаций системы здравоохранения Омской области квалифицированными кадрами». 

На встрече выпускников и работодателей присутствовали главный специалист  управления кадровой работы и государственной службы Министерства здравоохранения Омской области  А.Р. Щекатурова, руководители и представители медицинских организаций регионального здравоохранения, а так же представители администрации колледжа.

         В мероприятии приняли участие около 400 студентов выпускного курса  специальностей Лечебное, Акушерское, Сестринское дело и  представители более 70 медицинских организаций   города Омска  и Омской области.

          Работодатели  на Ярмарке презентовали свое учреждение, были  представлены информационные  баннеры. Специалисты работали в  одежде, соответствующей фирменному стилю лечебного учреждения. Они рассказывали студентам о преимуществе работы в своей медицинской  организации, раздавали памятки, буклеты, календари, закладки с эмблемами учреждения, адресами, контактными данными и даже угощали конфетами.

         С приветственной речью выступил директор колледжа Игорь Владимирович Боровский, который представил пути реализации проблемы кадрового дефицита, рассказал о перспективной подготовке специалистов со средним медицинским образованием на основе договора  о целевом обучении и  о необходимости создания медико-биологических классов в районах Омской области.

         Мероприятие проводилась в форме Ярмарки рабочих мест с целью информирования выпускников об условиях работы и мерах социальной поддержки в учреждениях здравоохранения. Работодателям была предоставлена возможность групповой и  индивидуальной работы с выпускниками.

Необходимо отметить, что важность и обязательность работы по содействию трудоустройству выпускников очевидна, в ней заинтересованы и будущие специалисты,  и работодатели, желающие укомплектовать свои штаты  молодыми образованными сотрудниками, мотивированными на успешную самореализацию в профессии, которых выпускает Омский областной медицинский колледж.

День выпускника

 

День выпускника

 

День выпускника

 

День выпускника

 

 

Вернуться