Версия сайта для слабовидящих
НАВИГАЦИЯ
Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

День солидарности в борьбе с терроризмом

В рамках мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, Общественная палата Омской области совместно с Главным управлением внутренней политики Омской области 13 сентября 2017 года организовала и провела дискуссионную площадку «Роль молодежи в противодействии террору». Участники дискуссии, в том числе студенты БПОУ ОО «Медицинский колледж», стали зрителями тематического фильма «Один на один», после которого состоялось обсуждение киноленты.

Поддержать серьезный разговор пришли также представители власти, ветеранских и общественных движений, волонтерские организации.

Участники дискуссии говорили о том, что терроризм сегодня – одна из самых актуальных и глобальных проблем всего человечества. География терактов постоянно расширяется. Многие сегодня боятся слова «идеология», а ведь идеология России очень простая: мы – многонациональное государство и содружество наций. Вот это и есть национальная идея. Очень важным является развитие идеологии межнационального согласия, дружбы и сотрудничества народов этноса, бережного и уважительного отношения к культуре каждого народа.

Участники дискуссионной площадки сошлись на общем мнении, что молодежь должна объединиться перед лицом всеобщей угрозы.  Это единство еще раз подтвердит, что нас не победить.

День солидарности в борьбе с терроризмом

 

День солидарности в борьбе с терроризмом

 

День солидарности в борьбе с терроризмом

 

Вернуться